Facettierter Wandspiegel im Barockstil 2. Hälfte 19. Jh.
aus Holz, tlw. durchbrochen geschnitzt, mit Rocaillen und Ornamenten verziert, goldgefasst, Rahmengröße ca. 105 x 82 cm, beschädigt, kleine Rahmenteile fehlen, Klebestellen (CW) Ruf 1300
Experte: Christian Wiesinger
15.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 15.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 15.05.2014 |